18:07
В Японии продолжается поиск выживших после землетрясения
В среду спасатели осматривали обломки рухнувших домов на западе Японии в надежде найти выживших после землетрясения на этой неделе, в результате которого погибли десятки человек.

В Японии продолжается поиск выживших после землетрясения

Землетрясение магнитудой 7,6 в понедельник, сопровождавшееся многочисленными повторными толчками, потрясло префектуру Исикава и прилегающие районы, обрушив тысячи зданий, вызвав пожары и вызвав предупреждения о цунами. В результате землетрясения погибли по меньшей мере 73 человека, и 15 официально числятся пропавшими без вести.

В Сузу, прибрежном городе с населением около 15 000 человек, который также пострадал от оползней, мужчина плакал в среду, когда тело члена семьи извлекали из рухнувшего дома. Жители собрались в эвакуационном центре в городе, чтобы отдохнуть, согреться и подкрепиться.

Пожарные и члены японских сил самообороны прочесывают разрушенные дома и другие здания в надежде найти кого-нибудь, кто все еще находится в ловушке, и шансов выжить становится все меньше.

В Анамидзу, городке примерно в 40 километрах к юго-западу от Сузу, водители медленно ехали по улицам, поврежденным землетрясением.

А в Вайдзиме, городе с населением почти 30 000 человек, пожарные в среду прошли по рыночной площади, которая превратилась в серый пепел и щебень в результате пожара, вызванного землетрясением.






























































Категория: Всячина | Просмотров: 72 | Добавил: aziadka


avatar

close